Il Medagliere

 

 

Data Torneo

Piazzam.

23/06/2019

Torneo "Operazione RedSkye" FIGT PCR 4H - Club Elite S.F. - (TV)

7° CL.

02/06/2019

Torneo "Operazione Panama" FIGT PLR 10H - Club 2 Fast - (PN)

4° CL.

12/05/2019

Torneo "Narcos - Operazione Bolivia"  30H - Club Alphazero (SI)

9° CL.

05/05/2019

Torneo "Operazione MoonShine" FIGT 24H - Club XI Graco (PN)

8° CL.

07/04/2019

Torneo "Tana dell'Orco 9" FIGT PLR 8H - Club Orchi - (TS)

1° CL.

24/03/2019

Torneo "BALKAN" 24H - Club Sneaky Chameleons - SQD DELTA

2° CL.

24/03/2019

Torneo "BALKAN" 24H - Club Sneaky Chameleons - SQD FOX

5° CL.

06/05/2018

Torneo " Nella Tana dell'Orco 8" 8H - Club Orchi (TS) - SQD DELTA

3° CL.

06/05/2018

Torneo " Nella Tana dell'Orco 8" 8H - Club Orchi (TS) - SQD ALPHA

4° CL.

15/04/2018

Torneo "Rat Ultimatum" 24H - Club R.O.S. (RN) 

12° CL.

25/03/2018

Torneo "TCOK" 6H - Club G.D.I (VR) - SQD. FOX

1° CL.

25/03/2018

Torneo "TCOK" 6H - Club G.D.I (VR) - SQD DELTA

3° CL.

25/03/2018

Torneo "TCOK" 6H - Club G.D.I (VR) - SQD ALPHA

4° CL.

21/01/2018

Torneo "Radio Sharia" 4H - Club Recondo (BL) 

2° CL.

08/10/2017

Torneo "AWB" 24H - Club Black Hawk (VE) - SQD. DELTA

1° CL.

08/10/2017

Torneo "AWB" 24H - Club Black Hawk (VE) - SQD. FOX

3° CL.
09/04/2017

Torneo "Nella Tana dell'Orco 7" 8H - Club Orchi (TS) 

3° CL.
02/04/2017

Torneo "Bloody Diamonds" 5H - Club Serenissima (VE) - SQD. DELTA

1° CL.
02/04/2017

Torneo "Bloody Diamonds" 5H - Club Serenissima (VE) - SQD. ALPHA

4° CL.
12/03/2017

Torneo "Hindu-kush" 24H - Club Sneaky Chameleons (TV) - Evento non competit.

---
16/10/2016

Torneo "Rat Ultimatum" 24H - Club R.O.S. (RN)

1° CL.
18/09/2016

Torneo "Apocalypse" 5H - Club Black Delta (UD) - SQD. DELTA

2° CL.
18/09/2016

Torneo "Apocalypse" 5H - Club Black Delta (UD) - SQD. FOX

5° CL.
10/07/2016 Torneo "La Mano di Dio" 6H - Club Apache (VI) 1° CL.
22/05/2016 Torneo "Rebellio" 24H - Club Brigata Bengasi (VR) - Evento non Competitivo ---
22/05/2016 Torneo "Fox Hunting" 3H - Club SOG SIX (TV) 7° CL.
08/05/2016 Torneo "Hurt Locker" 2,5H - Club B.O.P.E. (TV) 2° CL.
24/04/2016 Torneo "Nella Tana dell'Orco 6" 8H - Club Orchi (TS) 5° CL.
10/04/2016 Torneo Alvisopoli 4,5H - Club Serenissima (VE) 1° CL.
13/03/2016 Torneo "Sun Down" 3,5H - Club Royal Dragoons (PD) 1° CL.
14/02/2016 Torneo "Ritorno al Passato" 3,5H - Club Iron Guardians (TV) 1° CL.
28/11/2015 Torneo "Back To The Zone" 2,5H - Club Nemesis (VR) - SQD. FOX 1° CL.
28/11/2015

Torneo "Back To The Zone" 2,5H - Club Nemesis (VR) - SQD. DELTA

2° CL.
18/10/2015

Torneo "Nuovo Mondo" 5H - Club Ghost Troopers (BL)

1° CL.
03/10/2015

Torneo AWB TOP SOF 24H - Club Black Out (VE)

3° CL.
06/09/2015

Torneo "Operazione F.O.C." 4H - Club Elite S.F. (TV)

1° CL.
14/06/2015

Torneo "Apocalypse Finale" 24H - Club Black Delta - Team Fox (UD)

2° CL.
14/06/2015

Torneo "Apocalypse Finale" 24H - Club Black Delta - Team Delta (UD)

3° CL.
31/05/2015

Torneo "Operazione Wasteland" 2H - Club Nemesis (VR) 

3° CL.
10/05/2015 Torneo "Montefiore" 20H - Club ROS (RN)  2° CL.
10/05/2015 Torneo "Tana dell'Orco 5" - 8H - Club Orchi (TS)  2° CL.
26/04/2015 Torneo "ASNWG"  8H - Club Dirty Dozen (VI) 8° CL.
12/04/2015 Torneo "GAS" 3H - Club BOPE (TV) 4° CL.
29/03/2015 Torneo "Apocalypse" 4H - Club Black Delta (UD) - Team Fox
3° CL.
29/03/2015 Torneo "Apocalypse" 4H (UD) - Club Black Delta (UD) - Team Alpha 6° CL.
29/03/2015 Torneo "Apocalypse" 4H (UD) - Club Black Delta (UD) - Team Delta 1° CL.
16/11/2014 Torneo "Narcos" 24H - Club Alpha Zero (SI) 6° CL.
09/11/2014 Torneo "War Ready!" 7H - Club Barbari (TV)  3° CL.
05/10/2014 Torneo "Live and let Live" 5H - Club Ghost Troopers (BL)  1° CL.
26/07/2014 Torneo "Peacekeeper"  2H  - Club Nemesis (VR) 1° CL.
22/06/2014 Torneo "Apocalypse" Finale Cesclans -  24H (UD) - Club Black Delta  3° CL.
25/05/2014 Torneo "Enigma" - 3H (VI) - Club Apache / Dark Ace 1° CL.
18/05/2014 Torneo "Tana dell'Orco 4" - 8H (TS) - Club Orchi I^ SQD 1° CL.
18/05/2014 Torneo "Tana dell'Orco 4" - 8H (TS) - Club Orchi II^ SQD 6° CL.
27/04/2014 Torneo "Apocalypse" SemiFinali Paluzza - 6H (UD) - Club Black Delta I^ SQD 1° CL.

27/04/2014

Torneo "Apocalypse" SemiFinali Paluzza - 6H (UD) - Club Black Delta II^ SQD 6° CL.

13/04/2014

Torneo "Montefiore" 20H (RN) - Club ROS 6° CL.

23/03/2014

Torneo "Call of dirty duty" 90min. (PD) - Club Royal Dragoon  8° CL.
16/03/2014 Torneo "Apocalypse" 6H (UD) - Club Black Delta - I^ SQD. 1° CL.
16/03/2014 Torneo "Apocalypse" 6H (UD) - Club Black Delta - II^ SQD. 2° CL.
22/09/2013 Torneo "Freyr 2" 4H (BL) - Club Ghost Troopers 1° CL.
25/08/2013 Torneo "Missione 999" 9H (TN) - Club Rebels 1° CL.
28/07/2013 Torneo "La Quimera" 4H (VI) - Club Phoenicis Legio 1° CL.
19/05/2013 Torneo "Borderline" 7H (TS) - Club Wild Boars 2° CL.
12/05/2013 Torneo "Droppers" 5H (BO)  - Club Nexus 1° CL.
14/04/2013 Torneo "Nella tana dell'Orco 3.0" (TS) - Club Orchi 4° CL.
06/04/2013 Torneo "Double Game" 24H (RM) - Club ROS 9° CL.
24/03/2013 Torneo "Reach & Destroy" (PD) - Club Royal Dragoons 2° CL.
25/11/2012 Torneo "Thunderstruck" (VI)  - Club Phoenicis Legio 4° CL
28/10/2012 Torneo "The Devil's Tomb" (VR) - Club Nemesis 2° CL.
28/10/2012 Torneo "Nelle Fauci del Mastino: el Verraco" (VR) - Club BullDogs 3° CL.
23/09/2012 Torneo "Quantum Leap" (BZ) - Club Gallici 3° CL.
23/09/2012 Torneo "Operazione Freyr" (BL) - Club Ghost Troopers 3° CL
09/09/2012 Torneo "Colpo Sicuro" (UD) - Club Truppers 1° Cl.
24/06/2012 Torneo "The Rebellion" (TV) - Club KATANA 1° Cl.
17/06/2012 Torneo "Nella tana dell'Orco" (TS) - Club ORCHI - I^ Sqd. 2° Cl
17/06/2012 Torneo "Nella tana dell'Orco" (TS) - Club ORCHI - II^ Sqd. 8° Cl
26/02/2012 Torneo Venezia (VE) - I^ Sqd. 2° Cl.
26/02/2012 Torneo Venezia (VE) - II^ Sqd. 4° Cl.
12/11/2011 Torneo NARKOS (SI) - Club Alpha Zero 9° Cl.
23/10/2011 Torneo ICARUS (TN) - Club K.S.C. 3° Cl.
05/06/2011 Torneo HAKERON (TN) - Club VIIII Legio 1° Cl.
28/05/2011 Torneo S.T.A.L.K.E.R. (VR) - Club Nemesis 1° Cl.
17/04/2011 Torneo Nella Tana dell'Orco (TS) - Club SAT Trieste 4° Cl.
26/02/2011 Torneo Water World 2 (TV) - Club Fiamme Cr. - I^ Sqd. 2° Cl.
26/02/2011 Torneo Water World 2 (TV) - Club Fiamme Cr. - II^ Sqd. 5° Cl.
03/10/2010 Torneo Estote Parati 2 (UD) - Club XI° Graco - I^ Sqd. 3° Cl.
03/10/2010 Torneo Estote Parati 2 (UD) - Club XI° Graco - II^ Sqd. 5° Cl.
14/07/2010 Torneo Apache (VI) - Club Apache / Dark Ace 2° Cl.
30/05/2010 Torneo Hell Mand (BO) - Club Nexxus - I^ Sqd. 1° Cl.
30/05/2010 Torneo Hell Mand (BO) - Club Nexxus - II^ Sqd. 3° Cl.
13/10/2009 Torneo Ghost Trooper (TN) - Club Ghost Troopers 2° Cl.
24/05/2006 Torneo Nexxus (BO) - Club Nexxus 2° Cl.
18/02/2006 Torneo Barbari (TV) - Club Barbari 3° Cl.
25/05/2005 Torneo 1S1K (TN) - Club 1S1K 1° Cl.
Totale dal 2005
1° Classificato 28
2° Classificato 17
3° Classificato 14
Piazzamenti 28


 

 

CAMPIONATO GAS

 

Campionato GAS 2016

 

CAMPIONATO GAS

 

CLASSIFICA GAS 2016 
EXTREMA RATIO* 230
ELITE S.F.* 182

ROYAL DRAGOONS*

176
SOG SIX* 160
APACHE* 152
GHOST TROOPERS* 139
BOPE* 130
NEMESIS* 122
SERENISSIMA* 109
IRON GUARDIAN * 100
* ORGANIZZATA TAPPA 

 

 

Statistiche

1136197
Oggi
Ieri
Questa Settimana
Ultima Settimana
Questo Mese
Ultimo Mese
Totali
173
349
1799
867567
5432
6597
1136197

Tuo IP: 35.173.48.224
Oggi: 24 Ago, 2019

Sport Nazionale

Sport Nazionale

Banner ANPDIBanner SoftAirDynamicsBanner EIBanner ASCBanner ASQBanner SAM